Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

03 октября 2022 14:28

"Смена" - победитель Центрального дивизиона!

Вторая лига. Центральный дивизион

Игроки «Академии Динамо-2006» приехали в гости в Заринск к местному одноименному клубу. Хозяевам эта встреча не меняла ничего в плане расположения в турнирной таблице, а вот гостям нужна была только победа, чтобы стопроцентно забронировать за собой серебро и надеяться на осечку «Смены» в игре с «Алтаем-2006». Хозяева удерживали нули на табло вплоть до конца первого тайма, когда Назар Макеев смог-таки вывести вперед гостей. Во втором тайме «динамовцы» уже довольно спокойно забили еще четыре мяча, пропустив лишь один.

В очном противостоянии «Алтая-2006» и «Смены» решался победитель Центрального дивизиона. Победа хозяев давала им шанс на чемпионство, но в случае осечки «Академии Динамо-2006» в параллельном матче, победа «Смены» гарантировала им первую строчку, а ничья, при победе «Динамовцев», делала чемпионами «Сине-белых». Довольно быстро Роман Бегаев забил два мяча и сделал весомую заявку, на что «алтайцы» быстро отквитали один мяч, так и закончив первый тайм со счетом 2:1. В начале второй половины гости вновь провели два быстрых мяча, а в середине тайма Роман Бегаев оформил покер. Поведя в четыре мяча, игроки «Смены» под успокоились и вскоре «Алтай» забил второй мяч, а в самой концовке разразился еще двумя голевыми атаками, сократив отставание до минимума. И кто знает, если бы не закончилось игровое время, удержала бы победу «Смена» или нет. Но все же счет 5:4 и «Смена» становится победителем Центрального дивизиона, а Роман Бегаев становится лучшим бомбардиром, опередив ближайшего преследователя на шесть мячей.