03 октября 2022 10:37

Новый депутатский корпус Ребрихинского райсовета приступил к работе

В актовом зале Администрации района 30 сентября состоялась первая сессия Ребрихинского районного Совета народных депутатов восьмого созыва.

Участие в первом организационном заседании райсовета приняли Шлаузер Л.В., глава района, Вытоптов А.В., депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, Кривцова М.Н. и Ковылина Т.Н., Почетные граждане Ребрхинского района, сотрудники районной Администрации, главы сельсоветов, руководители предприятий и организаций района, представители районного совета ветеранов.

В на­ча­ле ра­бо­ты сес­сии пред­се­да­тель Ребрихинской рай­он­ной тер­ри­то­ри­аль­ной из­би­ра­тель­ной ко­мис­сии Бегаева Е.А. про­ин­фор­ми­ро­ва­ла о ре­зуль­та­тах вы­бо­ров де­пу­та­тов рай­он­но­го Со­ве­та вось­мо­го со­зы­ва:   на 19 де­пу­тат­ских ман­да­тов пре­тен­до­ва­ли 34 кан­ди­да­та, из них 19, выдвинутых Всероссийской политической партией «Единая Россия», 7 – политической партией ЛДПР-Либерально-демократической партией России, 5- политической партией КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 3- КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Вы­бо­ры при­зна­ны со­сто­яв­ши­ми­ся и дей­стви­тель­ны­ми на всех 24 из­би­ра­тель­ных участ­ках.

На организационной сессии депутаты тайным голосованием единогласно избрали вновь пред­се­да­те­лем рай­он­но­го Со­ве­та на­род­ных де­пу­та­тов вось­мо­го со­зы­ва Странцова Н.Н., де­пу­тата по из­би­ра­тель­но­му окру­гу № 4, генерального директора ООО «Стимул». Заместителем председателя райсовета открытым голосованием единогласно утверждена уже на второй срок полномочий кандидатура Шрейдер Н.Н., депутата по избирательному округу № 2, пенсионера.

Также на сессии были сформированы три постоянные комиссии. Комиссию планово-бюджетную и по социальным вопросам во второй раз возглавил Полухин Д.Г., депутат по избирательному округу №1. Председателем комиссии по правовым вопросам впервые стал Суспицин С.И., депутат по избирательному округу № 4. Руководство комиссией по вопросам развития агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства вновь доверили Мальцеву Н.Г., депутату по избирательному округу № 5.

В ходе своей работы депутаты зарегистрировали постоянное депутатское объединение - фракцию Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ребрихинском районном Совете народных депутатов Алтайского края восьмого созыва. Возглавил депутатскую фракцию Полухин Д.Г.

В ходе сессии депутаты утвердили   По­ряд­ок про­ве­де­ния кон­кур­са по от­бо­ру кан­ди­да­тур на долж­ность гла­вы му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния Ребрихинский рай­он Ал­тай­ско­го края, а также своим решением объявили кон­кур­с по от­бо­ру кан­ди­да­тур на долж­ность гла­вы района.

Первая сессия нового созыва районного депутатского корпуса прошла организованно и в конструктивном ключе.

С решениями, принятыми на первой сессии районного Совета, можно ознакомиться по ссылке