04 октября 2022 14:26

В Ребрихинской районной библиотеке прошла творческая встреча писателя Анатолия Кирилина с читателями.
           Ребрихинская районная библиотека регулярно принимает гостей – литераторов из разных уголков России. Только в последние годы в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» здесь побывали Роман Сенчин, Василий Авченко, Михаил Тарковский, Анастасия Ермакова. В июне 2022 года полтора десятка алтайских писателей приезжали в Ребрихинский район на мероприятия литературного праздника «Пановские чтения». А 30 сентября в библиотеке состоялась творческая встреча читателей с известным алтайским писателем Анатолием Владимировичем Кирилиным, лауреатом Шукшинской, Большой Российской и многих других литературных премий.

Работники районной библиотеки оформили выставки «Литературному журналу «Алтай» - 75 лет» и «Под знаком Творца», где были представлены книги, алтайские журналы «Алтай» и «Барнаул», новосибирский «Сибирские огни», российский «Москва», томский «Начало века» с произведениями А. Кирилина.

Пришедшие на встречу жители Ребрихи, среди которых были учащиеся 10 класса, преподаватели школы искусств, общеобразовательной школы, представители ветеранской организации, прессы, учреждений культуры услышали интереснейший рассказ писателя о своих произведениях, их героях и прототипах, о «секретах» творческой лаборатории автора многих известных во всей России произведений, эпизодах своей насыщенной и яркой жизни. Участники встречи с удовольствием задавали вопросы, получили автографы писателя в его книгах и журнальных статьях, все прошло в непринужденной обстановке, с хорошим праздничным настроением, ведь писатель совсем недавно отметил свой юбилей.

Мероприятие было проведено в рамках реализации проекта «Алтай» собирает друзей», посвященного 75-летию журнала «Алтай», на средства Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

Заведующий Ребрихинской районной

центральной библиотеки