21 октября 2022 21:29

Состоялась очередная вторая сессия Ребрихинского районного Совета народных депутатов восьмого созыва

В актовом зале районной администрации 21 октября прошла очередная сессия райсовета восьмого созыва. В ее работе приняли участие глава района Шлаузер Л.В., депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Вытоптов А.В., руководители структурных подразделений администрации района, органов местного самоуправления сельских поселений, организаций и предприятий района, представители общественных организаций. Вел сессию председатель Совета Странцов Н.Н.

Повестка дня включала 14 вопросов. Депутаты заслушали информацию о состоянии муниципальной сферы образования в 2022 году в Ребрихинском районе, утвердили Соглашение о передаче Администрацией района части полномочий по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления сельских поселений, рассмотрели вопрос о работе по сохранению объектов культурного наследия на территории района, назначили публичные слушания по проекту районного бюджета на 2023 год, а также приняли ряд нормативных правовых актов, связанных с изменениями действующего законодательства.