10 ноября 2022 14:08

Это событие проходит в Год культурного наследия народов России и посвящено вопросам сохранения традиционной культуры в современных условиях.

Торжественное открытие съезда состоялось во Дворце культуры г. Барнаула. Участников форума приветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин, который зачитал приветственный адрес Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко.

В работе Съезда приняли участие руководители Домов культуры, клубных формирований из 63 районов и городов Алтайского края. Ребрихинский район представляла делегация в составе председателя Комитета по культуре и дела молодежи Администрации Ребрихинского района Алтайского края Антимоновой Виктории Андреевны, директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Многофункциональный культурный центр Ребрихинского района Алтайского края имени заслуженного артиста России Алексея Ванина» Суспицина Сергея Ивановича, художественных руководителей МБУК «МФКЦ им.А.Ванина» Ласковой Виктории Дмитриевны и Шлейхер Алины Юрьевны, главного хранителя фондов районного музея Рыкуновой Валентины Дмитриевны.

Сергей Иванович рассказал о «Возрождении русских традиционных игр в Ребрихинском районе», а именно о спортивных забавах имени Ивана Сусанина.

Одним из важнейших событий было единогласное принятие резолюции по итогам проведения Съезда работников культурно-досуговых учреждений Алтайского края.