19 ноября 2022 14:38

Депутаты Ребрихинского райсовета избрали Главу района
18 ноября на очередном заседании сессии Ребрихинского районного Совета народных депутатов восьмого созыва избрана глава Ребрихинского района. Заседанию предшествовала работа конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы района. Напомним, что в связи с истечением срока полномочий действующей главы района 30 сентября 2022 года депутаты райсовета объявили конкурс по отбору кандидатур на должность муниципального образования Ребрихинский район Алтайского края. В конкурсную комиссию поступило два заявления – от действующей главы района Шлаузер Л.В. и заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Кашперовой С.П. По итогам результатов рассмотрения документов, проведенного собеседования и обсуждения участников конкурса, конкурсная комиссия рекомендовала Ребрихинскому районному Совету народных депутатов для избрания главой района обоих кандидатов. Депутаты в очередной раз оказали доверие Шлаузер Людмиле Владимировне, единогласно проголосовав за ее избрание на должность главы Ребрихинского района. В течение предыдущих пяти лет Л.В.Шлаузер успешно возглавляла муниципалитет, ранее она являлась заместителем главы Администрации района по социальным вопросам. Народные избранники отметили, что за эти годы Людмиле Владимировне удалось создать сплоченную команду профессионалов, наработать положительный опыт взаимодействия депутатского корпуса и районной администрации в решении вопросов местного значения, выстроить открытый конструктивный диалог с жителями района. После принесения присяги избранная глава Шлаузер Л.В. вступила в должность на новый пятилетний срок полномочий. Отметим, что в значимом мероприятии приняли участие депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Вытоптов А.В, Почетный гражданин Ребрихинского района Ковылина Т.Н., главы и депутаты сельских поселений, руководители организаций и предприятий района, представители районного совета ветеранов.