21 ноября 2022 14:12

Районный фестиваль «Песня далекая и близкая…»,
посвященный 100-летнему юбилею со дня образования СССР 20 ноября в Ребрихинском Центральном Доме культуры состоялся районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Песня далекая и близкая…», посвященный 100-летию со дня образования СССР. В начале фестиваля всех участников поприветствовала заместитель главы Администрации Ребрихинского района по социальным вопросам Светлана Петровна Кашперова. Свое творчество на сцене ЦДК продемонстрировали более 60 участников из 14 культурно- досуговых учреждений района: Зимино, Плоскосемино, Станции- Ребрихи, Белово, Георгиевки, Клочков, Паново, Боровлянки, Касмалинки, Ключевки, Шумилихи, Подстепного, Воронихи и Ребрихи. В завершении фестиваля в торжественной обстановке все участники были награждены дипломами. Каждая делегация от организаторов фестиваля получила кондитерские подарки. Несмотря на продолжительность, фестиваль прошел на одном дыхании под несмолкаемые аплодисменты зрителей. Перед началом мероприятия в фойе Ребрихинского ЦДК все желающие смогли познакомиться с тематической выставкой книг «Страна, которую мы помним!», подготовленной сотрудниками Ребрихинской районной центральной библиотеки и принять участие в викторине на знание событий из истории СССР.