Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

26 ноября 2022 14:40

Выставка «Грани творчества»


16 ноября 2022 года в выставочном зале «Вдохновение» Ребрихинской детской школы искусств состоялось открытие выставки «Грани творчества» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств г. Барнаула.

Оформлением экспозиции занимались студенты 2 и 3 курса под руководством члена Союза художников России Марата Андреевича Форнеля.

Студенты и преподаватели специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» помимо основных направлений: художественной росписи по дереву и вышивки представили работы по ткачеству, рисунку, живописи и макетированию.

Выставку открыла Юлия Сергеевна Вяткина, преподаватель специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». В приветственном слове рассказала о колледже, о специальности, о реализуемом проекте «РУКОМЕСЛО», провела экскурсию по экспозиции.

С ответным словом выступил директор детской школы искусств Владимир Викторович Загоруйко. Он поблагодарил организаторов выставки и вручил Благодарственное письмо.

После открытия выставки преподаватели Агата Валерьевна Кукушкина и Анна Алексеевна Мирошниченко провели мастер-классы по художественной росписи и обрядовой кукле.

Все желающие смогли попробовать выполнить шенкурской росписью небольшую композицию на деревянной основе, используя несложные элементы данной росписи.

Второй мастер-класс был посвящен изготовлению традиционной тряпичной куклы Десятиручки – одной из самых популярных славянских кукол. Считалось, что кукла помогала справляться с женскими обязанностями, придавая бодрости для бытовых дел и вдохновения для рукоделия. Отсюда и пять пар рук – чтобы все успевать.

Открытие выставки и мастер-классы посетили обучающиеся отделений «Декоративно-прикладное творчество» и «Живопись». Приезжали дети выездного класса с.Усть-Мосиха с преподавателем Натальей Николаевной Федькиной.

В целях профориентационной работы на выставку были приглашены 8-е, 9-е, 10-е и 11-е классы Ребрихинской СОШ.

Выставка продлится с 16 ноября  по 1 декабря 2022 года.

Приглашаем всех желающих!

Преподаватель Булавинцева О.В.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00