Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

12 декабря 2022 16:04

В Ребрихинском Мемориальном парке памяти односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества.


        9 декабря в Мемориальном парке памяти односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества села Ребрихи проведен митинг, посвященный Дню Героев Отечества. В выступлении С.К. Чикильдика, заведующего Ребрихинской районной библиотеки, было подчеркнуто, что в этот день россияне отдают дань памяти Героям Отечества за всю ее тысячелетнюю историю, хотя сам праздник ведет свое начало с 1769 года, когда был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. Уроженцы и жители Ребрихинского района беззаветно и храбро защищали свою Родину. Только в годы Великой Отечественной войны в боях с фашистами погибли более 600 жителей Ребрихи.

         К памятнику односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, и на Аллее памяти, посвященной землякам, погибшим в ходе локальных конфликтов, возложены цветы, Героев Отечества почтили минутой молчания.

         В проведении митинга приняли участие учащиеся и учителя Ребрихинской средней общеобразовательной школы, представители районной библиотеки, районного краеведческого музея, комитетов по образованию, культуры и делам молодежи Администрации района.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00