14 декабря 2022 16:37

В рамках Школы местного самоуправления состоялось очередное обучающее занятие

14 декабря в актовом зале Администрации района прошел обучающий семинар для руководителей и специалистов органов местного самоуправления сельских поселений.

До рассмотрения вопросов повестки дня глава района Шлаузер Л.В. рассказала о текущем состоянии дел в районе, обозначила первоочередные задачи, над которыми предстоит совместно работать.

В начале семинара участники обсудили основные аспекты муниципального контроля в сфере благоустройства. Специалисты администрации района подробно разъяснили порядок ведения единого реестра видов контроля, дали исчерпывающие ответы на поступившие вопросы коллег.

Важный блок вопросов, связанных с изменениями действующего законодательства и подготовкой нормативных правовых актов, осветил Накоряков С.А., начальник юридического отдела администрации района.

В ходе работы семинара также рассмотрен вопрос об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Традиционно мероприятие прошло в деловом конструктивном ключе.