27 декабря 2022 10:37

Из глубины веков.
Подведены итоги районного конкурса национальной кухни «Из глубины веков», в котором приняло участие 9 любителей различных традиционных блюд. Организаторы фестиваля: Комитет по культуре и делам молодежи Администрации Ребрихинского района при поддержке Администрации Ребрихинского района, Ребрихинский центральный Дом культуры. Места распределились следующим образом: диплом первой степени Дарья Ганштейн, Алина Зиннер из с. Белово за немецкое национальное блюдо «Краут унд клейс» (Капуста с пампушками); диплом второй степени Наталья Котухова с. Станция Ребриха, за бешбармак по-казахски; диплом третей степени Нина Ефремова из с. Белово за молдавское национальное блюдо «Саларие» с творогом. Дипломами участника фестиваля награждены Эмилия Светличная пос. Пеньки, Диана Юрасова (рук. Рождественская И.М.), Александра Москвина (рук. Ожогина О.Г.) и учащиеся 8-го класса (рук. Борисова Р.А., Ященко Т.Ю.) Ребрихинской школы-интернат, Альбина Федюшкина из с. Шумилиха, Лидия Костыря из с. Клочки. Все участники получили ценные подарки от организаторов фестиваля.