26 января 2023 08:26

Создание кооператива. Начиная с 2019 года в Алтайском крае реализуется региональный проект "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации". В основе создания кооператива лежит объединение глав хозяйств, занимающихся производством продукции животноводства (молоко и мясо), с последующей реализацией произведенной продукции в кооператив, который обеспечит концентрацию крупных объемов сырого молока и реализацию на молочный завод по цене , сопоставимой с ценой продукции крупных хозяйств. Кооперативам предоставляются гранты и субсидии на возмещение части затрат на приобретение продукции у членов кооператива, на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, животных. На территории Ребрихинского района планируется создание сельскохозяйственного потребительского кооператива базе с. Зимино с головной конторой в с. Ребриха, который объединит глав личных подсобных хозяйств по производству, и реализации молока населения всего района. Желающие вступить в кооператив или узнать более подробную информацию могут обратиться в Управление сельского хозяйства Администрации Ребрихинского района или по телефонам: 21562, 22242, 89821444079.