Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

03 февраля 2023 14:09

 Подать документы на участие в программе «Земский учитель» в 2023 году можно до 15 апреля


Министерством образования и науки Алтайского края утвержден перечень вакантных должностей учителей, при замещении которых в 2023 году будут предоставлены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллион рублей в рамках программы «Земский учитель».

В перечень вошли 245 вакансий, из них 220 – в общеобразовательных организациях, расположенных в сельских населённых пунктах региона, и 25 – в общеобразовательных организациях малых городов Алтайского края.

Перечень вакансий сформирован на основании заявок глав администраций муниципальных районов и городских округов с учётом кадровой потребности конкретной общеобразовательной организации. Также учтены возможности предоставления муниципальным образованием жилого помещения для участника программы или компенсации арендной платы за жилое помещение.

Наиболее востребованными остаются вакансии учителя иностранного языка, математики, русского языка и литературы.

Число получателей единовременной выплаты в 2023 году на территории Алтайского края составит 56 человек.

К участию в отборе допускаются претенденты в возрасте до 55 лет включительно. Обязательное условие – наличие у претендента на дату подачи документов для участия в конкурсном отборе документов, подтверждающих наличие необходимой квалификации для занятия должности «учитель» и преподавания конкретного предмета, то есть диплома о среднем профессиональном или высшем образовании, при необходимости – документа о дополнительном профессиональном образовании, уже полученном в форме переподготовки.

Исключение делается для выпускников организаций высшего или среднего профессионального образования, заканчивающих обучение до 1 сентября 2023 года: для участия в конкурсном отборе данной категорией может быть предоставлена справка об обучении в вузе или колледже.

Также обязательным условием участия в программе является переезд получателя выплаты по месту трудоустройства и дальнейшая работа в школе на протяжении не менее пяти лет. Следует отметить, что в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 13, регламентирующим предоставление выплаты, в качестве претендентов не могут выступать лица, замещавшие в течение текущего учебного года должность «учитель» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельских населённых пунктах, либо рабочих посёлках, либо посёлках городского типа, либо городах Алтайского края с населением до 50 тысяч человек.

В этом году в перечень вакантных должностей, при замещении которых учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты выплачивается единовременная компенсационная выплата, также включена должность учителя начальных классов МКОУ «Усть-Мосихинская СОШ».

Учитель, получивший выплату, обязан исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора в должности в соответствии с договором на срок не менее 5 лет по основному месту работы. В случае неисполнения обязательства выплата возвращается в бюджет Алтайского края в полном объеме.

Подать документы можно до 15 апреля 2023 года в Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова по адресу: город Барнаул, проспект Социалистический, д. 60, кабинет № 109 или по электронной почте zu@iro22.ru.

С перечнем документов, а также более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.


Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00