Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

22 февраля 2023 08:24

Школа нацелена на достижение нового, современного качества образования,

Сегодня школа нацелена на достижение нового, современного качества образования, на решение жизненно важных задач и проблем. В современной педагогической деятельности меняются традиционные роли учителя и учащихся — здесь они равноправные соучастники творческого процесса. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся, в районе ежегодно проводится районный конкурс исследовательских работ «День науки». В этом году он прошел 21 февраля на базе МБОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ». В мероприятии приняли участие 14 обучающихся из 6 общеобразовательных учреждений. Исследовательские работы были распределены по возрастным категориям: 1-5 классы(3 участника), 6-8 классы(7 участников), 9-11 классы(4 участника).

В ходе защиты исследовательских работ, обучающиеся смогли проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по предмету, по которому была написана работа. Обучающиеся начальных классов совершили свои «первые шаги в науку», защищая исследовательские работы. С большим интересом слушали темы «Без труда хлеб не родится никогда», «Родное село в цифрах и задачах», о легендарных автомобилях Великой Отечественной Войны. Учащиеся 6-8 классов представили темы «Физика на кухне», «Моя любимая гитара», «Фикусы», «Сказка быль или небыль», «Перемена без смартфона», «Цветовая семантика в лирике», «Храню тепло от фотографии».

Об изобразительно-выразительных средствах в поэзии поэта-земляка Н.М. Михеева и о фронтовом пути своего прадеда рассказали ученики 11 класса. Обучающиеся 10 класса представили работы на темы «Лагерей фашистских дети», «Создание радиоуправляемого автомобиля на основе конструктора LEGO Technik».

Победители и призеры в каждой возрастной категории награждены грамотами, памятными призами. Всем участникам конкурса вручены сертификаты.

Участие в таких мероприятиях расширяет кругозор обучающихся, повышает уровень знаний, совершенствует умения и навыки самостоятельной работы в интересующих областях науки и позволяет выявлять наиболее одарённых детей.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00