01 марта 2023 15:51

Народное гуляние «Широкая МАСЛЕНИЦА» в с. Ребриха

26 марта в последний день масленичной недели на центральной площади села Ребриха состоялось народное гуляние. На сцене развернулось красочное театрализованное действие с участием театральной студии «Золотой ключик», коллективов и солистов Центрального Дома культуры, Детской школы искусств, а также детской студии традиционной русской моды «Роднички», Ребрихинской районной общественной организации возрождения традиционной русской культуры «Родники Касмалы», участники которой представили коллекцию одежды «Сарафанное настроение».

Призы предоставили спонсоры праздника Мальцев Николай Григорьевич; Крестьянско-фермерское хозяйство Насонов Михаил Федорович; ИП Малахова Юлия Валентиновна; ИП Дубинин Александр Александрович;ИП Красулин Данил Вячеславович; ИП Штейнбрехер Елена Александровна; Совет предпринимателей с. Ребриха председатель Сопов Константин Владимирович, ИП Андриенко Анатолий Александрович, ИП Сушков Вячеслав Александрович. Также состоялась церемония награждения победителей и участников районного конкурса масленичных кукол «Сударыня Масленица 2023», работы которых вызвали большой интерес у гостей праздника. По традиции народное гуляние завершилось сжиганием чучела Масленицы в знак прощания с холодом зимы и скорого прихода весны, которая принесет солнце, тепло и радость.