Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

02 марта 2023 13:01

«Готов к труду и обороне»
В очередной раз Ребрихинский район стал местом проведения краевого зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Испытать свои силы в сдаче нормативов ГТО приехали 17 команд из районов и городов Алтайского края. Более 150 человек из Алтайского и Бийского районов, Залесова и Заринска, Красногорского района и Новичихи, Новоалтайска и Мамонтова, Павловска и Первомайского района, Поспелихи и Рубцовска, Тюменцева, Шипунова и Ребрихи.

        С приветственным словом ко всем участникам фестиваля обратились Анна Викторовна Ковзель, региональный оператор ВФСК ГТО в Алтайском крае и глава района Людмила Владимировна Шлаузер, пожелав всем ребятам всегда идти вперед и добиваться поставленной цели, быть здоровыми, активными и счастливыми.

        ГТО делится на одиннадцать ступеней, каждая из которых объединяет участников по возрастам, в этот раз принимали участие юные спортсмены, входящие в III и IV ступени. Программа фестиваля была рассчитана на два дня. В первый день участники все испытания проходили на базе Детско-юношеской спортивной школы, во второй день на лыжной базе.

          Все два дня за ходом событий фестиваля наблюдали и были в гуще событий юнкоры Ребрихинской школы. В роли помощников всем участникам и гостям мероприятия были ребята из волонтерского отряда «Доброделы» Детско-юношеского центра.

       На торжественной церемонии закрытия фестиваля медали за призовые места, грамоты и подарки вручали почетные гости фестиваля Татьяна Викторовна Ильюченко — заслуженная мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпионка Паралимпийских игр, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по спорту, культуре и молодежной политике, Посол ГТО в Алтайском крае, а также Петр Петрович Кайдаш, начальник отдела развития физической культуры и массового спорта и заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Петровна Кашперова.

          По итогам соревнований среди городов и районов третье место заслуженно досталось Павловску, серебряные медали увезли домой ребята из Рубцовского района. Учащиеся из города Заринска стали первыми на пьедестале, заработав себе при этом путевки в «Артек». Команда Ребрихинского района заняла 11-ое место, вместе с этим мальчики показали 3-ий результат в комплексе испытаний, а Ксения Нестерова стала бронзовым призером по лыжным гонкам.

        Все участники награждённых команд получили подарки с логотипом ГТО.

ГТО даёт каждому возможность показать свои силы в спорте, сформировать силу духа и повысить эмоциональный настрой, ведь спорт очень важен в жизни человека.


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00