03 марта 2023 08:47

В Усть-Мосихинской средней школе торжественно открыли мемориальную доску в память о герое, погибшем в ходе специальной военной операции

Второго марта в селе Усть-Мосиха состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски Петракову Владиславу Сергеевичу, погибшему в ходе спецоперации на Украине. Памятную доску разместили на здании школы, где учился погибший боец. Младший сержант, десантник,    Владислав Петраков погиб 7 сентября 2022 года при исполнении служебного долга. За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, Владислав награжден орденом Мужества посмертно.

В памятном мероприятии приняли участие родные погибшего военнослужащего, односельчане, учащиеся школы.

К присутствующим на митинге обратились глава района Шлаузер Л.В., военный комиссар Ребрихинского района Колтаков А.Н., председатель Совета ветеранов боевых действий Тарасов А.Г., председатель совета ветеранов Корнеев А.М., педагог школы Хохрякова С.А.

После торжественного открытия собравшиеся почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к портрету.