04 апреля 2023 08:55

Краевой фестиваль вокально-хорового искусства им. Л.С. Калинкина
26 марта на сцене Мамонтовского районного Дома культуры прошел зональный этап X краевого фестиваля вокально-хорового искусства имени выдающегося деятеля культуры Леонида Степановича Калинкина, в котором приняли участие 17 территорий Алтайского края и 347 самодеятельных артистов. Учредитель фестиваля: Министерство культуры Алтайского края, организатор: Алтайский государственный Дом народного творчества. Ребрихинский район на фестивале представил заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный вокальный ансамбль «Ивушка», руководитель Л.В. Березикова. Оценивало выступления участников жюри, в которое вошли: Щербакова Ольга Семёновна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой «Народное хоровое пение» Алтайского государственного института культуры, профессор; Киричкова Ольга Александровна, председатель цикловой комиссии «Вокальное искусство» Алтайского государственного музыкального колледжа, заслуженная артистка России; Витман Александр Владимирович, музыкант, директор КАУ «Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова». Зрители тепло встречали выступления солистов, дуэтов, трио, ансамблей и хоров народно-певческого, академического и эстрадного направлений, по итогам фестиваля ансамбль «Ивушка» получил диплом и подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив Алтайского края».