10 апреля 2023 15:39

Подведены итоги районного конкурса социально значимых проектов «Жить здорово!»

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие общественного здоровья в Ребрихинском районе» и в целях поощрения лучших социально значимых проектов по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни в период с 01 февраля по 01 апреля 2023 года был объявлен конкурс социально значимых проектов «Жить здорово!».

В конкурсе приняли участие 9 проектов по 5 номинациям: «Спорт – норма жизни», «Школа молодой матери», «Школа ответственного родительства», «Полезные привычки – полезные навыки», «Здоровое старшее поколение» образовательных организаций, учреждений дополнительного образования и учреждений культуры.

Жюри конкурса, в состав которого вошли представители Администрации района, КГБУЗ «Ребрихинская ЦРБ», общественных организаций, осуществляло оценку проектов в заочном и очном форматах. Защита проектов в очном формате проходила 6 апреля текущего года. Участники конкурса поделились опытом в написании проектов, обменялись новыми идеями по вопросам формирования у населения мировоззрения здорового образа жизни.

Три социальных проекта получили финансовую поддержку из бюджета района на реализацию проектных мероприятий:

- проект, представленный МКДОУ «Ребрихинский детский сад «Ласточка, - «Здоровье в гармонии с природой» - 15000 рублей;

- проект, представленный МБОУ ДО «Ребрихинский ДЮЦ», - «Активное долголетие» - 15000 рублей;

- проект, представленный КГБОУ «Ребрихинская общеобразовательная школа-интернат», - «Здоровые дети – здоровая страна» - 15000 рублей.

Администрация района благодарит всех участников конкурса за представленные проекты. Надеемся, что в 2024 году заявок будет больше.