24 апреля 2023 18:42

22 апреля в ДК «Современник» города Новоалтайска состоялся краевой творческий конкурс-фестиваль «Вдохновение»

. Организаторами данного мероприятия выступили Общественное педагогическое детско-юношеское движение Алтайского края «Озарение» при поддержке Центра по работе с одарёнными детьми Министерства образования и науки Алтайского края.

В конкурсе приняли участие школьники и учащиеся колледжей, техникумов, училищ края в возрасте от 6 лет до 21 года.

Наш район на конкурсе-фестивале «Вдохновение» представлял хореографический ансамбль «Мозаика», руководитель Ушакова Елена Анатольевна – педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Ребрихинский ДЮЦ». Для ребят это была первая поездка на конкурс и первое выступление на новой сцене, где они достойно выступили с народным стилизованным танцем «Купался бобёр» и в своей возрастной категории (9-11 лет) заработали Диплом Лауреата I степени.

Во время обсуждения жюри обратили внимание на то, что не каждый хореографический коллектив может похвастаться таким количеством парней в своём составе, а так же высказали мнение, что хореографический ансамбль «Мозаика» - это коллектив, подающий большие надежды!