04 мая 2023 12:45

«Огоньки Сибири»

«Огоньки Сибири».

29 апреля Хореографический ансамбль «Акварель» (руководитель Березикова Ю.М.) принял участие во II Межрайонном фестивале-конкурсе русского танца им. Г.Полевого «Огоньки Сибири», который проходил в селе Мамонтово. Ансамбль представил программу из 2 номеров в номинации «Народный танец».

Обширная география конкурса и большое число выступающих коллективов было не единственным плюсом. Всех присутствующих: руководителей, жюри, порадовало качество исполнения номеров, неожиданные и интересные постановки.

Наши танцевальные номера («Мотовилица» и «Марусечка») были отмечены высокими оценками строго, но справедливого жюри, в состав которого вошли:

Марков А.А. - Балетмейстер театра танца имени Розы Фибер, г. Барнаул

Мохнина Т.В. - Педагог театра танца имени Розы Фибер г. Барнаул

Литовко М.А. - Ведущий специалист по хореографическому творчеству КАУ АГДНТ г.Барнаул

Хореографический ансамбль «Акварель» был отмечен Дипломами Лауреата II степени в возрастных категориях 7-10 лет и 14-18 лет.

Танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения!!!

Преподаватель Березикова Юлия Михайловна