22 мая 2023 15:53

Отчетный концерт Ребрихинской ДШИ 2023г     «Этот мир мы дарим детям»

19 мая 2023 г. в концертном зале Центрального дома культуры состоялся традиционный Отчетный концерт детской школы искусств.
В теплый весенний вечер просторный зал собрал учащихся, родителей и друзей. Отчетный концерт - это всегда праздник, отчет о проделанной работе, повод поделиться своими творческими успехами, время собраться большой дружной семьей. Так было и в этот раз.
Перевернута еще одна страничка календаря, пройден очередной этап творческой и общественной жизни коллектива Ребрихинской детской школы искусств.
   Программа отчетного концерта насыщенна и разнообразна. Со сцены      прозвучали произведения классиков и современных композиторов.
 Приняли участие солисты и коллективы, достижения которых радовали нас на протяжении всего этого года, лауреаты и дипломанты международных, зональных и городских конкурсов.
   Открыл концерт оркестр русских народных инструментов. Руководитель — Ю. А. Буценко.
    Украшением концерта стали выступления хореографического ансамбля «Акварель» Руководитель Ю.М. Березикова.  Прозвучали лучшие сольные и ансамблевые номера отделений «Фортепиано», «Народные инструменты», «Народное хоровое пение». Ярким финалом концерта стало выступление детского хора «Cantabil (Руководитель О.А. Струкова), исполнившего песню А. Пахмутовой и Н. Добронравого «На улице мира».
    В фойе дома культуры была представлена выставка работ, выполненных учащимися отделений «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество».
     Хочется выразить огромную благодарность педагогам Ребрихинской детской школы искусств за профессиональное мастерство, педагогический талант. Своим кропотливым трудом вы прививаете детям огромную любовь к музыке и искусству, ведете их по тропинкам любви и доброты.
   Мы подвели итог нашей плодотворной работы, которая строится на соединении учебной, концертной и выставочной деятельности. В нашей школе каждому ребенку дается возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности. Участники концерта подарили зрителям отличное настроение, много положительных эмоций и ярких впечатлений.
                                    Преподаватель отделения «Фортепиано» О. А.Струкова