23 мая 2023 08:59

20 мая 2023 в с. Павловск прошел VI Межрегиональный конкурс - фестиваль казачьей культуры «Алтай – традиции и слава». Свои программы представили более 120 участников — это 30 коллективов и солистов, занимающихся изучением и продвижение казачьей традиционной культуры. Открытие фестиваля состоялось на площади перед ДК «Юность». Участники фестиваля познакомились с искусством фланкировки (владение шашкой).
Поразило многообразие и разноцветие концертных костюмов от аутентичных до стилизованных.
В фойе была организована выставка декоративно - прикладного творчества, горячий чай на травах с мёдом и солдатская каша.
Праздник завершился вручением заслуженных наград: Дипломов и памятных вымпелов.
Нашу школу достойно представил старший состав ансамбля народной песни «Ручеёк», который исполнил русскую народную песню «Как во чистом поле» (казачья) и русскую народную песня «На печи сижу». Ансамбль награждён Дипломом II степени.
    Преподаватель отделения «Хоровое пение (народное)» Е.В.Макарова