23 мая 2023 11:44

Сельские депутаты избрали Зацепину Ольгу Владимировну главой Клочковского сельсовета

19 мая на расширенном заседании сессии Клочковского Совета депутатов избрана глава сельсовета. Ею стала Зацепина Ольга Владимировна, 1987 года года рождения, житель села Клочки.
      Напомним, что заседанию предшествовала работа конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы сельсовета. О результатах конкурса, состоявшегося 4 мая, доложил председатель конкурсной комиссии Воробьинский С.В.
    Сергей Валентинович пояснил, что по итогам рассмотрения документов, проведенного собеседования конкурсная комиссия рекомендовала Клочковскому сельскому Совету депутатов для избрания главой сельсовета двух кандидатов: Долгову Н.С., директора сельского дома культуры и Зацепину О.В., исполняющую обязанности главы Клочковского сельсовета.
       Затем кандидаты выступили со своими программами, ответили на многочисленные вопросы депутатов и приглашенных. Неравнодушные жители интересовались, как планируют кандидаты решать насущные проблемы села и  чем займутся в первую очередь, какие социально значимые проекты возможно реализовать совместными усилиями на территории села и многие другие.
       Отметим, что в числе приглашенных гостей присутствовали глава Бурановского сельсовета  Павловского района Суханова В.В. и ее заместитель Бабкина Е.В. Соседи поделились опытом своей работы, подчеркнули, что избрание главы – это очень ответственный шаг, судьбоносный для всего муниципального образования.
       Завершилось рассмотрение важного вопроса тайным голосованием с использованием бюллетеней. Депутаты большинством голосов избрали на должность главы Клочковского сельсовета Зацепину О.В., тем самым оказав ей свое доверие за дальнейшую судьбу родного села. После принесения присяги избранная глава вступила в должность на пятилетний срок полномочий.
        В ходе сессии депутаты также тайным голосованием избрали руководителя депутатского корпуса. Им стала Борода Ольга Ивановна, 1993 года рождения. Молодой председатель Совета поделилась: «Понимаю, что должность очень ответственная, предстоит много учиться, но главное – это желание работать, а оно есть – значит, все получится!»
     Депутаты и жители села поздравили с избранием  руководителей представительной и исполнительной власти, пожелали им слаженной конструктивной работы и успешной реализации всех намеченных планов на благо Клочковского сельсовета.