Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

19 октября 2020 16:18

Ребрихинская районная центральная библиотека пригласила жителей района принять участие в фотоконкурсе «Покров день - платок надень». На конкурс надо было выслать фотографию и подобрать цитату из художественного произведения, дополняющую фотографию, со словом "платок".

На конкурс прислали работы 26 участниц из 10 сел района. Покров Пресвятой Богородицы - один из самых любимых в народе церковных праздников. В Росcии особо трепетное отношение к Пресвятой Богородице - это защитница страны и покровительница всех русских женщин. В этот день, верующие просят у Царицы Небесной защиты и помощи, обращаясь к ней с молитвами о сохранении здоровья, дарования любви и согласия между супругами, взаимопонимания в семье и послушании детей. В 19 веке с утра по дороге в церковь про себя проговаривали: "Покров, Покров, покрой землю снежком, а меня, молодую, платком".

Районная библиотека благодарит всех участниц за красивые фотографии. Выбрать победителей очень сложно, потому что каждая фотография по своему интересна. Очень понравились фотографии Бракк Алины с. Клочки, мамы Николаенко А.А. и дочери Виктории с. Боровлянка, Штенбрехер Е. А. и Малимоновой Г.И. с. Зимино, Гоппе Полины и Полуда Владиславы п. Молодежный, Саломинцевой Ульяны, Грязновой Лизы и Добрычевой Валерии с. Георгиевка, Рыбаковой Валерии, Рыбаковой Полины и самой маленькой участницы конкурса Антиповой Лизы с. Паново.

Друзья, спасибо всем за участие! Все фотографии очень прекрасные и вы самые красивые!

Вы можете посмотреть фотографии тех, кто принял участие в конкурсе на сайте районной библиотеке http://rebrbibl.ucoz.ru/news/fotokonkurs_pokrov_den_platok_naden/2020-10-07-282


Фотографии

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00