06 ноября 2020 14:54

В культурно- досуговых учреждениях Ребрихинского района состоялся цикл мероприятий, посвященных Дню народного Единства. Многие специалисты КДУ Ребрихинского района подготовили и разместили в сеть интернет концертные мини программы; музыкальные открытки с участием коллективов художественной самодеятельности и онлайн – поздравления, посвященные праздничной дате: Вверх-Боровлянский СК; Пеньковский   СК; Боровлянский СДК и Зиминский СДК- «С Днём народного Единства»; Клочковский СДК – «Мы вместе!»; Георгиевский СДК - «Единая Россия - сильная Россия!».

Для детей в этот день специалистами КДУ района также были подготовлены и проведены различные мероприятия в дистанционном режиме. Исторический онлайн – час «Сила России-в Единстве народов» прошел для детей села Усть-Мосиха. Онлайн викторины прошли в Молодежненском СК и Боровлянском СДК- «Славный день в истории России».    Также специалисты Боровлянского СДК среди детей школьного возраста провели онлайн-челлендж «В единстве наша сила!». Патриотическая онлайн акция «Цветок Единства» была организованна специалистами Пановского СДК- в онлайн режиме детям было предложено ответить на вопрос «Что такое единство?» и свои ответы написать на лепестках бумажных цветов.

В Станционно- Ребрихинском СДК, с соблюдением всех мер по нераспространению коронавирусной инфекции, для детей состоялась познавательная программа «Мой дом - Россия! ". Среди участников клуба «Здоровье» в Шумилихинском СДК прошла викторина «Когда мы едины – Мы непобедимы!»

В октябре Ребрихинским ЦДК был объявлен районный онлайн - фестиваль самодеятельного художественного творчества национальных культур Ребрихинского района, посвященного Дню народного Единства. По итогам фестиваля лучшие номера участников вошли в поздравительный видеоролик, посвященный Дню народного Единства, который 4 ноября был размещен   в соц. сети «Одноклассники» в группе «Ребрихинский ЦДК» и на официальном канале «Ребрихинский ЦДК» в   YouTube. В исполнении участников фестиваля прозвучали песни на украинском (Николай и Надежда Гапотченко, с. Клочки; Филипчук Людмила, с. Ворониха), татарском (Анастасия Шадрина, с. ст. Ребриха), таджикском (Джамила Ашурова, с. Зимино) и цыганских языках (Наталья Котухова и Дмитрий Панов, с. ст. Ребриха). Также были представлены чтецкие работы на немецком языке (Розалия Шац/Мальцева, пос. Орел и Ольга Лидер с. Зимино). Программу фестиваля также дополнили цыганский наигрыш в исполнении Виктора Игумина (участника художественной самодеятельности Плоскосеминского СДК) и цыганский танец от Натальи Бракк (Клочковский СДК). Все участники онлайн - фестиваля самодеятельного художественного творчества национальных культур Ребрихинского района будут награждены дипломами участника, лучшие - дипломами победителя.