20 ноября 2020 10:56

18 ноября в Ребрихинском краеведческом музее открылась выставка «Писал то, что трогало душу», посвященная памяти ребрихинского художника, ветерана Великой Отечественной войны - Георгия Георгиевича Селянина.

Выставку открыла заведующая Ребрихинского районного краеведческого музея Елена Викторовна Артамонова, продолжила хранитель фонда Валентина Дмитриевна Рыкунова. В самом начале для участников открытия был показан видеоролик «Палитра жизни», чтобы познакомить их с биографией художника. В сложившихся условиях работы учреждений культуры, приглашённых было немного: младший сын Георгия Георгиевича Селянина – Владимир Георгиевич Селянин, преподаватель отделения живописи Ребрихинской ДШИ Наталья Анатольевна Рожкова с несколькими учениками, председатель комитета по культуре и делам молодежи – Сергей Карпович Чикильдик. Каждый из приглашенных поделился воспоминаниями о Георгие Георгиевиче.

В этот же день в зале Ребрихинской детской школы искусств «Вдохновения» открылась еще одна выставка работ Георгия Георгиевича «Памяти художника».

Выставка в музее будет открыта для посетителей в течение ближайших 2 недель.