15 января 2021 16:05

Пришла коляда…

Святки, а что же это такое? Это дни от Рождества Христова - 7 января и до Крещения 19 января. В это время детвора и молодежь ходили из двора во двор с пением колядок и Христославных песен, с пожеланием хозяевамдобра, здоровья и богатства, а те в свою очередь щедро одаривали колядовщиков.

14 января воспитанники отделения Хоровое пение Ребрихинской детской школы искусств (Пустовая Альбина, Ревкова Дарья, Печегузова Мария, Харина Татьяна) поздравили преподавателей и учащихся со Святками. Были исполнены задорные колядки и русская народная песня «Сею-вею».

Конечно, был назначен ответственный за сохранность даров – мехоноска, (Харина Татьяна) В заключении колядования участники праздника пили чай с полученными сладостями, играли в традиционные народные игры.

А. Г. Березиков сопровождал исполнение песен, аккомпанируя на баяне.

Зав. отделения Хоровое пение Макарова Е.В.