Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

21 января 2021 16:01

Решением управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 29.12.2020 г. № 559 утверждены тарифы на тепловую энергию для ООО «АПС-Исток» на период до 2024 г. С 01.01.2021 г. согласно данному решению тариф на тепловую энергию для граждан, являющихся потребителями ООО «АПС-Исток», составляет 3847,04 руб/Гкал. Рост тарифа к уровню декабря 2020 г. составил 50,3 %.

         Несмотря на резкий рост тарифа, уровень платы граждан за коммунальные услуги не должен превышать утвержденных предельных индексов. Эти индексы на 2021 г. установлены Указом Губернатора Алтайского края от 08.12.2020 г. № 208 и составляют: на 1 полугодие 2021 г. – 0 % (т.е. рост платы с 1 января не предусмотрен), на 2 полугодие 2021 г. – 6,2 %.

         С учетом данного требования для соблюдения установленных предельных индексов платы граждан районным Советом народных депутатов и Администрацией района было принято решение о компенсации разницы тарифов за счет районного бюджета. С 1 января по 30 июня 2021 г. возмещению подлежит вся разница в тарифах в полном объеме, а с 1 июля 2021 г. – сумма разницы между утвержденным тарифом и тарифом 2020 г., увеличенным на 6,2 %. Органом, ответственным за предоставление компенсации, является Администрация Ребрихинского района Алтайского края.

         Порядок получения компенсации установлен Положением, утвержденным постановлением Администрации Ребрихинского района от 23.12.2020 г. № 607. Постановление размещено на официальном сайте Администрации района www.admrebr.ru в разделе «Официальные документы». Перечисление денежных средств осуществляется на основании заявления гражданина, оплатившего коммунальную услугу по теплоснабжению. При этом получить компенсацию можно только при условии отсутствия у заявителя задолженности по оплате коммунальных услуг (либо при заключении и выполнении заявителем соглашения по погашению задолженности, не превышающей двукратного срока оплаты коммунальных услуг).

         Для получения компенсации на оплату тепловой энергии необходимо подать заявление по установленной форме, а также следующие документы:

         - документы, подтверждающие оплату за предоставленную коммунальную услугу за расчетный месяц (месяцы), а также содержащие сведения о площади жилого помещения, объемах потребляемой коммунальной услуги, наименование ресурсоснабжающей организации.

         - документы, удостоверяющие личность собственников (нанимателей), проживающих на территории Ребрихинского сельсовета.

         - сведения о регистрации по месту жительства, в которых указаны все зарегистрированные и(или) проживающие по данному адресу граждане (выписка из домовой книги, копии паспортов и т.д.).

         - документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением.

         - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

         - свидетельство о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе (ИНН).

         - данные лицевого счета в кредитной организации для перечисления Компенсации.

         - при наличии у заявителя задолженности (не превышающей двукратного срока оплаты коммунальных услуг) - соглашение по погашению задолженности и сведения о выполнении соглашения по ее погашению.

         Документы представляются в подлинниках и копиях. Копии не требуют нотариального заверения.

         В целях упрощения процедуры подачи документов заявление может быть оформлено непосредственно в теплоснабжающей организации – ООО «АПС-Исток». По всем возникающим вопросам, связанным с предоставлением компенсации, потребители могут обращаться в ООО «АПС-Исток» (21-3-98), к заместителю главы Администрации района по оперативным вопросам В.Ю.Захарову (21-4-71) либо в комитет по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации района (22-7-72).

    

Глава района                                                                                                      Л.В.Шлаузер

Егоров Виктор Владимирович

(38582) 22-4-52


Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00