11 февраля 2021 16:27

Мероприятие прошло в форме увлекательной игры «Поле чудес», где ребята разбирались в юридических вопросах, связанных с выборами. Игра состояла из трех туров. В каждой тройке определялся победитель, который выходил в финал. Участникам предстояло угадать слово, состоящее из нескольких букв, обозначающее то или иное понятие по избирательному праву. Так, например, первая тройка игроков разгадывала слово, обозначающее церемонию вступления в должность (инаугурация), победителем которой стал Моторыкин Вячеслав. Вторая тройка игроков разгадывало слово, состоящее из 10 букв, которое обозначало уклонение избирателей от участия в голосовании при выборах представителей власти, главы государства (Абсентеизм). Победителем в этой тройке стал Мезенцев Вячеслав. В третьей тройке победу одержала Пильященко Аделина, ставшая победителем и финальной игры. Всем победителям вручались небольшие призы. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Правовой консультант», где были представлены книги и брошюры, имеющиеся в библиотеке. Перед началом турнира библиотекарь провела обзор и познакомила ребят с правовой литературой. Всем присутствующим подарили информационные буклеты об основах избирательного права.(15 человек)