14 апреля 2021 16:53

Для ребят 2 класса проведена познавательная игра -путешествие «Быть здоровым здорово!». Ребята разделились на две команды – девочки и мальчики и начали путешествие по станциям здоровья. Первой была станция «Азбука здоровья». У многих народов есть пословицы и поговорки, в которых говорится о здоровье. Нужно было собрать из предложенных слов пословицу или поговорку и объяснить их смысл, а из букв составить слово, связанное со здоровьем. На станции «спортивная» отгадывали загадки о спорте и здоровье. На станции «Витаминная» играли в игру «Вершки – корешки», а на станции «Медицинская» выбирали правильный ответ из предложенных четырех вариантов. При подведении итогов на три балла вперед вышла команда девочек. Закончили мероприятие музыкальной физкультминуткой.

Ребята 3 класса приняли участие в спортивной викторине «Чтоб здоровье сохранить, со спортом нужно нам дружить». Прежде чем отвечать на вопросы викторины, дети рассказали о своем режиме дня, как они его соблюдают. Говорили о личной гигиене, уходе за зубами, здоровом питании и, конечно же, о занятии спортом. Посмотрели презентацию по этой теме.                 На вопросы викторины отвечали весело и дружно. Мероприятия подготовили и провели работники культуры В.Мотовилова и О.Кузнецова.