08 июня 2021 16:59

В Пушкинский День работники культуры с. Панова провели литературное путешествие по творчеству А.С. Пушкина. Библиотекарь В.П. Мотовилова. рассказала о жизни и творчестве одного из самых известных поэтов мировой и русской литературы – Александра Сергеевича Пушкина. Школьники вспоминали произведения писателя, познакомились с памятными местами, связанными с именем Пушкина. Далее, разделившись на две команды, дети сыграли в интеллектуальную «Свою игру», подготовленную директором дома культуры О. Кузнецовой. В процессе игры ребята отгадывали название сказок Пушкина, по описаниям - литературных героев, вставляли недостающие слова в текст. Ребята, проявив сообразительность и продемонстрировав знания, отлично справились с заданиями. Победила команда мальчиков, получив заслуженные призы, девочкам вручены утешительные призы. В заключение мероприятия ребята с огромным удовольствием дружно, хором прочитали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».

В Яснополянской сельской библиотеке была оформлена выставка «Пусть летят года – Пушкин навсегда».

Заведующая библиотекой с. Ворониха Беккер А.С. сказочное путешествие с детьми из детского сада. В гости к ребятам пришел Кот ученый. Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, рассматривали иллюстрированные красочные книжки, а потом посмотрели мультипликационную «Сказку о золотом петушке».