28 января 2022 12:15

Блокада Ленинграда

27 января Ребрихинский районный краеведческий музей вместе со всей страной отметил День воинской славы России – День полного снятия блокады с города Ленинграда (27 января 1942 года).

На музейное мероприятие - час мужества «Непокоренный город» пришли ребята из Ребрихинской общеобразовательной школы интерната. Дети посмотрели ролик «Хроники блокады», сотрудник музея В.Д. Рыкунова показала презентацию и рассказала о судьбе девочки из блокадного Ленинграда, которая волею судьбы попала в Ребрихинский детский дом.    Все участники часа мужества почтили память погибших в блокаде ленинградцев и всех защитников города, не вернувшихся с фронта, минутой молчания.

В заключение мероприятия все дети поучаствовали в акции «Блокадный хлеб», получив 125 грамм черного хлеба.