28 января 2022 16:30

Дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), была посвящена презентация информационного буклета «Город, победивший смерть», которая прошла в Усть-Мосихинской сельской библиотеке. Участниками презентации стали ученики 6 и 7 классов средней школы. Библиотекарь Федькина Н.Н. рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о строительстве спасительной Дороги жизни через Ладожское озеро.

Был показан видео фильм «900 дней мужества. Блокада Ленинграда». Участники мероприятия получили буклеты, а так же буклет представлен жителям села в фойе Администрации сельсовета и в самой библиотеке.