03 марта 2022 12:08

Подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса  «Самый классный классный»

За звание «Самый классный классный» боролись шесть классных руководителей из общеобразовательных учреждений нашего района:

-из Беловской средней школы Елена Сергеевна Юткина,

-из Зеленорощинской средней школы Нина Сергеевна Жирова,

-из Ребрихинской средней школы Алена Валерьевна Павленко,

-из Станционно-Ребрихинской средней школы Маргарита Юрьевна Труненкова,

-из Октябрьской средней школы (с.Рожнев Лог) Марина Николаевна Фролова,

-из Усть-Мосихинской средней школы Наталья Валерьевна Олейник.

В этом году конкурс “Самый классный классный” проходил дистанционно. Классные руководители предоставили на суд жюри три конкурсных испытания: «Визитную карточку», «Воспитательное занятие» и «Родительское собрание». Все члены жюри были приятно удивлены разнообразием форм и неординарностью подхода классных руководителей  к творческим заданиям.

Награждение победителей проходило в торжественной обстановке в зале совещаний Администрации района. Председатель Комитета по образованию Карпова Елена Александровна поприветствовала собравшихся, поблагодарила всех участников за подготовку конкурсных испытаний и отметила, что проводимое мероприятие – это конкурс профессионального мастерства и самоопределения.

Дипломом I степени награжден классный руководитель 6 и 9 классов Зеленорощинской средней школы Жирова Нина Сергеевна, дипломом II степени — классный руководитель 4 «Д» класса Ребрихинской школы Павленко Алена Валерьевна, дипломом III степени — классный руководитель 6 класса Беловской школы Юткина Елена Сергеевна. Также дипломанты были награждены денежными премиями.

От всей души участников конкурса поздравила председатель районной организации Профсоюза работников народного образования Лютова Галина Александровна. Она пожелала всем участникам успехов, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения в работе, замечательных детей, чтобы этот конкурс дал толчок к дальнейшему профессиональному и карьерному росту.