30 мая 2022 11:37

Премьера спектакля Ребрихинского народного театра

26 мая на сцене центрального Дома культуры Заслуженный коллектив самодеятельного народного творчества Алтайского края Ребрихинский народный театр (режиссер Ю.В. Пацук) представил зрителю премьеру спектакля «Медведь» по пьесе А. П. Чехова. Сюжет пьесы с первых минут волнует зрителя своей непредсказуемостью, неожиданной развязкой в самой обычной житейской ситуации. К молодой вдове помещице, скорбящей о супруге, неожиданно приезжает сосед отставной поручик Смирнов. Помещик Смирнов (актёр Руслан Якшин) вызывает неоднозначные чувства, экспрессивен, ведёт себя как медведь, но это и подкупает, чувства, вдруг вспыхнувшие от восхищения удивительной женщины, непритворны. Вдовушка Попова (актриса Виктория Антимонова) хороша собой, пребывает в трауре и тоске, но очень скоро эта хрупкая женщина своей маленькой ручкой направляет ход событий. Весьма колоритно передали свои образы актёр Николай Астафьев (Лука) и актриса Евгения Печегузова (Горничная). Спектакль позволил зрителю окунутся в эпоху Чеховских героев. У многих возникло желание заново перечитать произведения А. П. Чехова. Ведь Чехов – всегда прекрасно, жизненно, изящно и с юмором.