08 июня 2022 08:23

Ребрихинский народный театр принял участие в краевом фестивале театральных коллективов «Театральный разъезд»

С 3 по 5 июня 2022 года в Бийском районе проходил XIX краевой фестиваль театральных коллективов «Театральный разъезд». В нём приняли участие 12 лучших любительских театров из восьми территорий Алтайского края, всего более 120 участников.

Фестиваль проходил в рамках подготовки празднования 85-летия Алтайского края, организаторы Министерство культуры Алтайского края, Алтайский государственный Дом народного творчества при поддержке Алтайского отделения Союза театральных деятелей России.

Жюри в составе: Гарибов Руслан Гарибович – старший преподаватель кафедры театральной режиссуры и актёрского мастерства АГИК, Боенко Елена Александровна – режиссёр-постановщик, заслуженный работника культуры Российской Федерации, Семыкина Рита Сергеевна – старший преподаватель кафедры филологии и сценической речи АГИК и Копнинова Елена Михайловна – ведущий методист по театральному жанру Алтайского государственного Дома народного творчества, заслуженный работник культуры Алтайского края, строго но справедливо оценило всех участников фестиваля.

Ребрихинский народный театр представил спектакль по пьесе А.П. Чехова «МЕДВЕДЬ», режиссер Ю. Пацук. Жюри оценило работу дипломом первой степени и специальным дипломом Союза театральных деятелей России «За яркое воплощение классического произведения». Тем самым театр подтвердил звание «Народный самодеятельный коллектив Алтайского края».