10 августа 2022 16:08

Ребрихинская детская библиотека приняла участие в увлекательной квест-игре «Пляшущие человечки», подготовленной Татьяной Субботиной из Москвы.

В квесте приняли участие шесть библиотек из разных регионов страны. Команда юных читателей из Ребрихи состояла из ребят: Андрея Гильченко, Максима Зелинского, Ярослава Макушева, Макара и Елизаветы Евстигнеевых, Ксении Южаковой, Александра Каптюхина.

Накануне мероприятия организаторы попросили ребят прочитать рассказ Конан Дойля «Пляшущие человечки». Это детский детектив, прочтя который, юные читатели узнали, как Арти Конан Дойл, будущий великий писатель со своим приятелем по прозвищу Свин расследовали свои первые таинственные дела. «Пляшущие человечки» - это шифр, придуманный героями рассказа, который знали только они.

Татьяна Субботина прислала на библиотечную почту зашифрованное послание. Ребятам предстояло взломать шифр, чтобы понять, что там написано. Одну подсказку Татьяна все же дала, она сказала: «… все вежливые люди вначале здороваются». Разгадывать было трудно, но очень интересно! Ребята, успешно прошли испытание, разгадали письмо от Татьяны. Быстрее всех с заданием справился Александр Каптюхин. Ведущая мероприятия В.Н. Кузнецова организовала для ребят сладкий стол.

На следующий день были подведены итоги квеста. Ребрихинская команда юных читателей стала победителем! Татьяна Субботина подарит детской библиотеке книги.