21 ноября 2022 16:33

18 ноября в Ребрихинском районном краеведческом музее открылась выставка живописных картин Георгия Георгиевича Селянина «Художник и время», сотрудники Ребрихинской районной библиотеки подготовили подборку публикаций о художнике в газетах и журналах. Мероприятие посвящено 105-летию со дня рождения художника (он родился 18 ноября 1917 г.) и одновременно памяти о нём. Георгия Георгиевича не стало почти три года назад и эта выставка – дань уважения замечательному художнику. В 2017 году Георгий Георгиевич Селянин сделал бесценный подарок для Ребрихинского музея, подарил большую коллекцию своих картин. На выставке представлено более 20 работ художника – произведения живописи, графики созданные им с начала 1940-х годов по 2019 год. Трудно определить жанр, наиболее близкий художнику. Он писал великолепные натюрморты, обращался к философско-жанровой картине, тонко чувствовал красоту пейзажа. В последнее десятилетие творчество художника было представлено на региональных и всероссийских выставках, многие из них отмечены призами и дипломами. Сотни произведений были созданы талантливым художником за многие десятилетия насыщенной творческой жизни, многие вошли в коллекции Государственного художественного музея Алтайского края и Ребрихинского районного краеведческого музея. Выставка продолжит свою работу до середины декабря.