Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

29 ноября 2022 11:13

XIV Слет сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь»
XIV Слет сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь»
В целях привлечения молодежи к вопросам социально-экономического развития сельских территорий с 22 по 25 ноября 2022 года в очном формате в селе Бочкари Целинного района Алтайского края прошёл XIV Слет сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь».
В Доме Культуры села Бочкари прошло торжественное открытие Слёта. В нём приняли участие:

Заместитель Председателя правительства Алтайского края Денис Губин
Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова
Заместитель начальника управления Ирина Рыбина
Глава Целинного района Виктор Бирюков
Заместитель Председателя Общероссийской общественной молодёжной организации «Российский союз сельской молодежи» Валерия Веселкова
Генеральный директор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» Вадим Смагин.

Участники слета из Ребрихинского района были восхищены от  общения с тренером ораторского искусства Айнуром Зинатуллиным. Елена Майорова со студенткой Ребрихинского лицея Сериковой Радой отметили, что данное мероприятие было не только интересным, но и очень полезным.
Образовательная программа Слета включала площадки: «Государственное и муниципальное управление», «Молодые лидеры», «Школа лидеров СФО Российского союза сельской молодежи» и «Развитие Российского движения детей и молодежи».
Участники увидели завод напитков и познакомились с Бочкаревским лицеем – такая разнообразная экскурсионная программа прошла в один из дней.
Сотрудники производства ООО «Бочкари» рассказали и показали участникам процесс создания кваса и лимонада – автоматизированная работа цеха, длинные трубы и глубокие канистры оставили только яркие впечатления.
А ещё участники побывали в Бочкаревском лицее профессионального образования. Молодые люди увидели лабораторию пекарей и поваров-кондитеров, кабинет практики для будущих машинистов и даже попробовали себя в роли трактористов!

Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00