Поиск по сайту

Официальный сайт Администрации Ребрихинского района Алтайского края

20 ноября 2020 11:01

Уважаемые читатели!

Книга издана в 2019 году в Ребрихинской книжной серии «Берега Касмалы» и посвящена 95-летию образования Ребрихинского района, а в 2020 году стала лауреатом краевого конкурса «Лучшая книга Алтая – 2019» в номинации «Лучшая книга художественной прозы». Итоги были подведены на ежегодном книжном фестивале «Издано на Алтае», проходящем в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В.Я.Шишкова. 884 книги участвовали в выставке фестиваля в различных отраслях знаний и только 8 изданий были отмечены в разных номинациях, среди них и сборник повестей и рассказов «Шел октябрь десятый месяц».

         «Это большой успех писателя, нашего земляка Олега Тарасова, не теряющего связь с малой родиной, и всех исполнителей проекта по изданию книжной серии – работников районной библиотеки и комитета по культуре. Стоит напомнить, что две предыдущие книги из серии «Берега Касмалы» – «А как на Коёне?» В. Сапожникова и «Там, за поворотом» В. Чикильдика, также были лауреатами этого конкурса, что говорит о высоком качестве литературных произведений нашей серии и хорошем полиграфическом исполнении книг. Приглашаем наших земляков во все сельские библиотеки района, берите и читайте книги серии «Берега Касмалы» – говорит автор и руководитель серии С.К. Чикильдик, который присутствовал на фестивале.

Прочитать книгу О.Тарасова «Шел октябрь десятый месяц» можно по ссылке: http://rebrbibl.ucoz.ru/index/berega_kasmaly/0-108

   


Все новости

Дата последнего изменения: 13.01.2022 04:39


Документы

Все документы

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

.
00:00