01 декабря 2020 11:39

В культурно- досуговых учреждениях Ребрихинского района, прошел цикл мероприятий посвященных Дню Матери.

Специалистами многих домов культуры района были подготовлены и размещены в социальные сети концертные программы и поздравительные видеоролики, посвященные Дню Матери: «Пусть мама услышит»- Вверх-Боровлянский СДК; Мамы родные глаза - Зиминский СДК и Беловский СДК; «Любовью материнской согреты»- Пеньковский СК; «Пусть всегда будет мама!» - Георгиевский СДК; «С любовью посвящаем маме» - Боровлянский СДК и Клочковский СДК; «Пусть всегда будет МАМА»- Пановский СДК. Онлайн-концерт «Ангел по имени МАМА» подготовили специалисты Усть- Мосихинского СДК.   Музыкальное видео - поздравление для женского клуба "Селяночка» разместили в WhatsApp   работники Станционно- Ребрихинского СДК.

Ребрихинский ЦДК на своем официальном канале в YouTube разместил поздравление детских коллективов - «Любимой мамочке».

Различные конкурсы для детей, посвященные Дню матери были подготовлены и проведены специалистами КДУ района. Онлайн - конкурс интересных рассказов о бабушке "Мама моей мамы" был проведен специалистами Зиминского СДК. Онлайн – конкурсы рисунков «Открытка для мамы» были организованы в социальных сетях специалистами Станционно- Ребрихинского СДК и Георгиевского СДК - «Любимой мамочки портрет». 29 ноября в Боровлянском СДК были подведены итоги фотоконкурса «Мама, мамочка, мамуля!". Специалистами Пеньковского СК   в группе WhatsApp был проведен онлайн- конкурс стихов «Поговори со мною мама". Онлайн конкурс фотографий «Самая лучшая мама» прошел в Молодежненском СК. Выставка детских рисунков «Букет для мамы» прошла в   Вверх-Боровлянском СК.

В Шумилихинском СДК для участниц художественной самодеятельности состоялся вечер отдыха «Все от Матери», для группы «Здоровья прошла викторина «Женщина – мать».

Интересные акции в рамках празднования дня матери для своих односельчан подготовили и провели специалисты Боровлянского СДК: акцию- челлендж «Говорите мамам нежные слова» и акцию «Позвоните вашим матерям».

Онлайн – видеопоздравления для многодетных мам посёлка разместили в сеть- интернет специалисты Молодежненского СК и Воронихинского СДК.

Специалисты Плоскосеминского СДК и Вверх-Боровлянского СК многодетных мама поздравили по телефону.

Поздравительные стенды «С Днем Матери» оформили в Плоскосеминском СДК, Георгиевском СДК и Куликовском СДК.

Также участники детских формирований сельских домов культуры (с. Зеленая -Роща, с. Зимино, с. Ворониха, с. Куликово) для многодетных матерей села изготовили поздравительные открытки.