15 июля 2022 11:07

11 сентября 2022 года избиратели Клочковского сельсовета изберут главу муниципального образования и новых сельских депутатов

На территории Клочковского сельсовета в единый день 11 сентября 2022 года состоятся выборы депутатов сельского представительного органа, а также выборы главы муниципального образования Клочковский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края. По итогам голосования замещению будут подлежать 10 депутатских мандатов, выборы пройдут по мажоритарной системе.

С 18 июня текущего года начался период непосредственного выдвижения кандидатов на выборные должности органов местного самоуправления сельского поселения. Последний день подачи документов на регистрацию - первое августа 2022 года.

В настоящее время документы на регистрацию предоставили в полном объеме 2 кандидата на должность главы муниципального образования Клочковский сельсовет Ребрихинского района. Оба кандидата являются жителями села Клочки: К.В.Кузнецов, действующий глава Клочковского сельсовета, выдвинут политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», В.А. Траудт, временно неработающий, выдвинут в порядке самовыдвижения.

Отметим, что на территории Клочковского сельсовета зарегистрировано 856 избирателей. В границах поселения образован один избирательный участок, который находится в здании школы. Полномочия по организации сельских выборов возложены на участковую избирательную комиссию, осуществляющую свою работу в здании Администрации сельсовета. Прием документов ведется избирательной комиссией в рабочие дни с 9 до 17 часов.