07 октября 2022 11:58

В полном составе приступили к работе вновь избранные представительные органы сельских поселений Ребрихинского района

В одиннадцати сельсоветах Ребрихинского района прошли первые организационные сессии депутатов восьмого созыва. Народные избранники приняли ряд важных решений: утвердили структуру Совета депутатов, сформировали постоянные депутатские комиссии, избрали руководящий состав депутатского корпуса, приняли важные нормативные правовые акты, регулирующие деятельность органов местного самоуправления.

В составы сельских представительных органов избрано 95 депутатов, из них: 78 выдвинуты Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 - КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 2 - КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ, 14 - в порядке самовыдвижения. Среди депутатов 62 женщины, 33 мужчины. Большой опыт депутатской работы имеют 30 народных избранников.

Руководителями представительных органов сельских поселений избраны из числа депутатов тайным голосованием: Юрина Е.В. (Боровлянский Совет депутатов), Беккер И.А. (Воронихинский Совет депутатов), Иост Л.И. (Зеленорощинский Совет депутатов), Дворядкин А.И. (Пановский Совет депутатов), Агафонова Н.Н. (Плоскосеминский Совет депутатов), Воронин В.М. (Подстепновский Совет депутатов), Егошева М.Я. (Рожне-Логовской Совет депутатов), Сергиенко Е.М. (Станционно-Ребрихинский Совет депутатов), Бойко С.А. (Усть-Мосихинский Совет депутатов). В Зиминском и Клочковском сельсоветах полномочия председателя Совета народных депутатов исполняют главы сельсоветов, избранные на всенародных выборах 11 сентября 2022 года.

Важно отметить, что первые сессии сельских представительных органов восьмого созыва прошли организованно, в деловом ключе.