07 марта 2023 09:08

В минувшую пятницу состоялся выезд рабочей группы Администрации района в Рожне-Логовской сельсовет. С главой района Шлаузер Л.В. выезжали ее заместители - Захаров В.Ю. и Кашперова С.П., начальник управления социальной защиты населения по Ребрихинскому району Федотов Б.Н., и.о. главного врача КГБУЗ «Ребрихинская ЦРБ» Ковылина С.П.

В ходе встречи с населением глава района рассказала об итогах деятельности органов местного самоуправления за 2022 год, а также о планах развития района на ближайший период. Захаров В.Ю. проинформировал присутствующих о ходе газификации района, о работе жилищно-коммунальной сферы, затронул вопросы транспортного обслуживания населения. Основные направления работы социальной сферы осветила Кашперова С.П. Новый порядок приема граждан специалистами управления социальной защиты разъяснил Федотов Б.Н. Актуальную информацию о деятельности учреждения здравоохранения довела до жителей Ковылина С.П.

Включившись в диалог, сельчане поинтересовались перспективами развития села, подняли вопросы медицинского обслуживания, обозначили проблему отсутствия автобусного сообщения с райцентром, не остались без внимания вопросы благоустройства села, в том числе ремонт сельского кладбища. Глава района в очередной раз призвала жителей к участию в проекте поддержки местных инициатив, подчеркнула, что от каждого их них во многом зависит развитие села. На все вопросы, поступившие от граждан, ответы были даны на месте. В завершение встречи сельчане поблагодарили главу района за большую работу по благоустройству районного центра, оставили теплые отзывы в адрес врачей центральной районной больницы.

Рабочая поездка продолжилась посещением объектов социальной сферы.